藤和ライブタウン松戸新八柱

  • 千葉県松戸市千駄堀

  • 新京成線 / 八柱駅 徒歩3分

  • 1994年築 / 3階建 / 45戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.2
非常に割安

推定相場価格より5.9%割安

販価
2,400万円
34.8万円/㎡
相場
2,551万円
37.0万円/㎡
2,180
2,427
2,675
2,922
AI査定結果
推定相場価格
2,551万円
37.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,427万円〜2,675万円
35.2万円/㎡〜38.8万円/㎡
推定賃料
9.4万円
0.14万円/㎡
推定利回り
5.2%
 
最終更新日: 2026年5月11日
藤和ライブタウン松戸新八柱
2,400万円(34.8万円/㎡)/ 2階 / 68.97㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は31.77万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(34.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/112,190万円31.8万円2階 68.97㎡ 3LDK南西
2026/05/112,400万円34.8万円2階 68.97㎡ 3LDK南西
2026/05/022,180万円33.3万円1階 65.4㎡ 3LDK南西
2025/04/201,980万円28.7万円1階 68.97㎡ 3LDK南西
2024/11/092,100万円30.4万円1階 68.97㎡ 3LDK南西
2024/09/242,180万円31.6万円1階 68.97㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は36.85万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(34.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11藤和ライブタウン松戸新八柱
松戸市千駄堀
八柱駅3分 2,400万円34.8万円68.973LDK2階 / 3階建 南西199445RC
2025/10/17エクセランス松戸西
松戸市横須賀二丁目
南流山駅7分 1,999万円32.2万円62.063LDK1階 / 6階建 南西199327RC
2025/03/04グラン・コート新松戸
松戸市新松戸七丁目
南流山駅13分 2,799万円41.6万円67.212SLDK4階 / 6階建 南東199627RC
2025/12/12アムフラット新松戸
松戸市新松戸五丁目
新松戸駅14分 2,490万円37.2万円67.023LDK2階 / 5階建 南西199220RC
2025/07/21ルイシャトレ松戸城址公園
松戸市大谷口
北小金駅10分 2,680万円38.3万円70.033LDK5階 / 6階建 199662RC
2025/07/08ライフピア北小金
松戸市大金平一丁目
北小金駅6分 2,498万円40.6万円61.473LDK3階 / 6階建 南東199935RC
2026/02/25ライオンズガーデン新松戸
松戸市大谷口
北小金駅7分 1,995万円29.7万円67.263LDK1階 / 8階建 西199662RC
2025/07/07シャリエ新松戸
松戸市新松戸一丁目
新松戸駅4分 2,980万円41.9万円71.152LDK7階 / 8階建 199833RC
2026/04/18ジェイシティ松戸
松戸市大金平一丁目
北小金駅5分 2,980万円35.8万円83.34LDK1階 / 6階建 西199841RC
2025/07/19ファミール新松戸
松戸市新松戸東
新松戸駅10分 2,490万円36.4万円68.453LDK1階 / 6階建 南東199451RC
2023/12/22シティコート新松戸壱番館
松戸市新松戸東
新松戸駅9分 2,280万円34.9万円65.42.32m2)1階 / 5階建 南東199428RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(34.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1989〜1999年築, 専有面積58.97㎡〜78.97㎡の平均販売価格

所在地千葉県松戸市千駄堀
交通新京成線八柱駅徒歩3分
築年月1994年
階数3階建
総戸数45戸
建物構造RC
土地権利所有権